到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具?。俊蔽蚁肓讼耄f:“我想買" />

一区二区视频_欧美性久久_国产精品免费看_亚洲福利av_一区二区三区日韩_国产成人精品久久

買文具作文400字-小學四年級作文

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

買文具作文400字-小學四年級作文

今天是星期六,爸爸說帶我去買文具,我可高興了。

到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具???”我想了想,說:“我想買一個文具盒、6枝鉛筆和一個削筆器、一支鋼筆?!边^了一會兒,我把我想買的文具用品拿到了營業員那里。

突然,爸爸說:“你已經上三年級了,也學習了不少數學知識,現在就考考你的數學吧”。我說:“好的,請出題吧!”爸爸問:“你能把今天買的這些文具的總價格算出來嗎?”我輕松的回答到:“沒問題,交給我吧”。我想了一會兒,說:“一個文具盒是18元,一枝鉛筆5角,那6枝鉛筆就是5×6=30(角)。30角等于3元,6枝鉛筆是3元。一個削筆器比文具盒多10元,就是18+10=28(元),一個削筆器原來是28元,一支鋼筆17元。那么就拿18+3+28+17=66(元),總價是66元。今天打5折,就拿66÷2=33(元)?!卑职致犃宋业慕獯?,滿意地笑了。

從這件事中我明白了一個道理:原來,生活中處處都有知識只要我們細心的去發現。

主站蜘蛛池模板: 日韩在线观看视频一区二区三区 | 俺去操 | 男女激情网站 | 中文字幕二区 | 日日操av| 欧美黄色网 | 免费精品人在线二线三线区别 | 亚洲一区二区中文字幕 | 中文字幕三区 | av中文字幕免费在线观看 | 欧美激情一区二区三级高清视频 | 日韩欧美的一区二区 | 羞羞视频在线免费 | 在线成人av| 国产精品第一国产精品 | 亚洲精品一区在线观看 | 精品国产青草久久久久福利 | 久久亚洲一区 | 欧美精品一二三区 | 亚洲性网 | 超碰在线99 | 久久精品国产v日韩v亚洲 | 一区二区毛片 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 日韩成人一区二区 | 国产精品福利视频 | 亚洲午夜精品视频 | 99re在线观看| 久久视频精品 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 中文一区 | 九九av| 欧美在线a | av在线播放不卡 | 亚洲www视频| 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 精品国产一级 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 久一在线| 欧美日韩国产一区 | 国产欧美精品区一区二区三区 |